МОУ "Рождественская СОШ"
село Рождествено Валуйский район Белгородская область
  • О школе

Полное наименование школы: Муниципальное общеоббразовательное учреждение "Рождественская средняя общеобразовательная школа" Валуйского района Белгородской области

Краткое наименование школы: МОУ "Рождественская СОШ" Валуйского района Белгородской области.

1936 год . Открытие  школы   в с. Рождествено.

За прошедшее время школа претерпела ряд изменений:

1968 год. К основному зданию школы был пристроен корпус с кабинетами  для  начальных классов, спортзал, столовая.

1977 год. Была сделана пристройка, в которой разместились ряд кабинетов,  мастерская, подсобное помещение.

1985 год. Восьмилетняя Рождественская школа преобразована в среднюю.

2003 год. В соответствии с Уставом полное название школы-

МОУ      «Рождественская средняя общеобразовательная школа»,  которая  подчиняется отделу образования  Валуйского района.

2010 год  Открыто новое здание МОУ «Рождественская средняя

общеобразовательная школа»

Первая Рождественская школа была открыта в 1936 году; по статусу она была семилетней и просуществовала до периода оккупации нашего района фашистской Германией. В годы Великой Отечественной войны в здании школы находился госпиталь. Только после освобождения Валуйского района от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году Рождественская школа вновь распахнула двери перед своими учениками.

В 70-е и 80-е годы 20 века старое здание школы было дополнено пристройками, в которых разместились спортивный зал, столовая, мастерские.

В 1985 году Рождественская школа приобретает статус средней общеобразовательной школы.

С 2003 года в школе введено раннее обучение иностранному языку.

С 2006 года организована предпрофильная подготовка учащихся 9 классов, с 2007 года в школе организовано профильное обучение учащихся старших классов в информационно-технологическом профиле в соответствии с запросами учащихся и их родителей и наличием материально-технической базы и педагогических кадров.

В 2008-2010 годах образовательное учреждение становится участником областного эксперимента по проблеме «Отработка сетевых моделей профильного обучения в образовательных учреждениях Белгородской области».

В 2010 году  открыто новое здание Рождественской средней общеобразовательной школы, которое оснащено современным оборудованием. В настоящий момент в школе имеется спортивный и актовый залы, класс хореографии, библиотека, столовая, мастерские, автокласс, теплица, лингафонный кабинет, компьютерный кабинет, учебные кабинеты, оформлен музей.

В 2012 году Рождественская средняя общеобразовательная школа приняла участие в областном конкурсе «Лучший строительный объект года в сфере образования» и стала победителем в номинации «Наличие систем комплексной безопасности».

Очная форма обучения.

Документы не выбраны